Предмет: Физика, автор: c5494847

Даю 35 баллов!


Определи длину математического маятника с периодом колебаний 4,5 с. При расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с².
(Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения).

Ответы

Автор ответа: yummyqkie
0

Имеем формулу T=2\pi \sqrt{l/g}

Откуда выводим следующее: l=\frac{T^{2}*g}{4\pi^{2}}

Подставляем данные, получаем: l=\frac{4,5^{2}*9,8}{4*3,14^{2}}≈5,03 метра

Так как вопрос задачи требует ответа в сантиметрах, переводим и получаем 503 сантиметра (в расчётах мог ошибиться, советую перепроверить, подставив в формулы данные и вычислив на калькуляторе)


izabella9: Помогите пожалуйста решить задачу в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ivernastua14