Предмет: Химия,
автор: smail8525
Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в гидроксиде хрома(III) Cr(OH)3.
Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
46.6%
Пояснення:
Mr(Cr(OH)3)=52+16×3+1×3=103(г)
W(O)=Ar(O)×n/Mr(Cr(OH)3)
W(O)=16×3/103=0.466 или 46.6%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zabivnaya76
Предмет: Алгебра,
автор: rabokinvika2021
Предмет: Алгебра,
автор: moskalenkoalexey09
Предмет: Математика,
автор: 1809051
Предмет: Право,
автор: GamerCaT