Предмет: Химия,
автор: совушка2005
Решите ,пожалуйста,четные задачи
УМОЛЯЮ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2) 8/2=4 моль О2, 4*22.4=89.6л
4) 80/40=2 моль Naoh если у нас 2моль щелочи, то у 2/3(=0,667моль Al(oh)3 ) 0.667* Mr=0.667*78=52 г
6)250/142=1,76 моль, поэтому мы получим 1.76*2=3.52 моль кислоты
3,52*98=344.96г кислоты
8)300/22,4=13.4 моль Н2, моль N2= 13.4/3*2=8.93моль амиака
10)50/65=0.77 моль Zn, 0.77*Mr(H2)=1.54 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dianakaraseva84
Предмет: Физика,
автор: Animetop076
Предмет: Химия,
автор: pavlina116
Предмет: Математика,
автор: Вадим776
Предмет: Биология,
автор: anna2058