Предмет: Химия, автор: aneliya26012000

вычислите массу кислорода образовавшегося при разложение 4 моль оксида ртути (2валентность)

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
2HgO  =  2Hg + O2
1.По уравнению реакции количество кислорода в 2 раза меньше количества ртути,  следовательно      n(O2) =4/2 =2( моль.)
 2. Находим массу кислорода. m  =2*32 = 64 (г)
Ответ: 64г


Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: thekrealisyt
СРОЧНО ДАЮ 65 БАЛЛОВ!
1) Какой промысловой деятельностью занимался Ломоносов в детстве вместе с отцом?
2) Где Михаил впервые получил знания? Кто его обучил письму и чтению?
3) В каком возрасте Ломоносов остался без родной матери ?
4) По какой причине Ломоносов тайно сбегает в Москву? В каком возрасте?
5) Что самое ценное прихватывает с собой будущий ученый?
6) Сколько недель длится путь до Москвы?

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

7) Каким образом Ломоносов попадает в Академию на обучение?
8) Какие книги читает Михаил в библиотеке Монастыря?
9) Попав в Петербург в Университет при академии наук, в каких дисциплинах Ломоносов был особо отмечен?

10) В каком возрасте будущего ученого вместе с двумя лучшими учениками отправляют в Германию?

11) Как Ломоносов возвращается в Россию?
12) Сколько лет было Михаилу, когда ему присвоили звание профессора химии?

13) В каком году Ломоносов открывает Московский Государственный Университет?

14) Ответ на эти вопросы должен быть подробным.
После просмотра видео и ответов на вопросы, дайте СВОЮ характеристику Михаилу Васильевичу.
Какое впечатление произвела на вас биография этого великого ученого?
Что особенно показалось интересным?