Предмет: Физика, автор: apckeiqjhce

За какое время пешеход пройдёт 600м, если будет двигаться со скоростью 5км/ч

Ответы

Автор ответа: lokomas1
18

600м переводим в км -> 0,6 км

Формула для нахождения времени T=S/U

T= 0,6/5 = 0,12 ч

0,12ч - это 7,2 минуты


IUV: 0,12ч =7,2 минуты = 7 минут 12 сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: viktor081