Предмет: Физика, автор: polinanesterovic3

в течении 90 сёк поезд двигался со скоростью 20 м/с. Какой путь прошёл поезд за это время? ​

Ответы

Автор ответа: Crest16
1

Дано:

t = 90 c,

v = 20 м/с

Найти: S - ?

Решение:

Из формулы скорости

v = s/t

находим

s = v×t.

s = 20 м/c×90 c = 1800 м.

Ответ: 1800 м.

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: 37462
Предмет: Алгебра, автор: Hemmsi