Предмет: Химия,
автор: jimbokl261
Сколько литров кислорода потребуется для полного сгорания 2 литров пропана
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
2 л Х л
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
n=1 моль n=5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V =22,4 л V = 112 л
2 л С3Н8 - Х л О2
22,4 л С3Н8 - 112 л О2
V(O2) = 2 * 112 / 22,4 =10 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: brawlstars87
Предмет: Химия,
автор: gavrilovalila01
Предмет: История,
автор: lololetr
Предмет: Литература,
автор: peterburg1