Предмет: Физика,
автор: jezv
СРОЧНО!!!
При конденсации некоторого количиства спирта выделилось 500 дж тепла. Найти массу спирта, округлить ответ до сотых. С решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = 0,59 грамм
Объяснение:
Дано:
Q = 500 Дж
r = 8,50·10⁵ Дж/кг - удельная теплота конденсации спирта
____________
m - ?
Из формулы:
Q = r·m
находим:
m = Q / r
m = 500 / 8,50·10⁵ ≈ 0,59·10⁻³ кг или 0,59 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Koooootenok
Предмет: Английский язык,
автор: xxYghostYxx
Предмет: Английский язык,
автор: nicksuper554
Предмет: Физика,
автор: риоаарвр
Предмет: Физика,
автор: Аноним