Предмет: Физика,
автор: dankorolckov20
Помогите решить задачу...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
L=40 м
H=2.5м
Да, но при другой скорости или при другом угле
Объяснение:
Дано: угол a=45°, V=20 м/с x=23м
T=2Vsin(45°)/g=✓2
L=Vcos(45°)T=(V^2)2sin(a)cos(a)=V^2sin(2a)/g=40 м.
H=g(T/2)^2/2=20/8=2.5 м
Так как L>23 м, то птичка при таком угле должна лететь со скоростью V=✓(230)
Или если скорость не изменна, то угол должен быть равен
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: damirka2318
Предмет: Математика,
автор: yasya2545
Предмет: История,
автор: NoLVik
Предмет: Математика,
автор: romansv82
Предмет: География,
автор: МадинаЖаппарова