Предмет: Физика,
автор: Baron1redkin
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Какую скорость будет иметь тело при возвращении в точку броска?
Ответы
Автор ответа:
267
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₁ = 15 м/с
________
V₂ - ?
1)
Рассмотрим движение тела вверх. В верхней точке скорость его равна нулю, значит высота подъема:
H = V₁² / (2·g) = 15² / 20 = 11,25 м
Время подъема тела на эту высоту:
t = V₁/g = 15/10 = 1,5 с
2)
Рассмотрим падение тела с этой высоты.
Скорость в момент падения:
V₂ = √ (2·g·H) = √ (2·10·11,25) = √225 = 15 м/с
Сделаем вывод: Скорость, с которой тело брошено вверх, равно скорости этого тела в точке броска.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: evgenkulechov08
Предмет: Математика,
автор: anikipelov561
Предмет: Математика,
автор: мася233