Предмет: Физика,
автор: lra9077
1)за какое время пройдет автомобиль (жигули) путь 2км если его скорость 60 м/с ?
2)страус бежит со скоростью 22м/с какой путь он пробежал за 1 минуту ?
3)черепаха проползла 5м как долго длилось ее путешествие если ее скорость 0,1м/с ?
Ответы
Автор ответа:
0
1) Дано:
S=2км=2000м
V=60м/с
Найти:t-?
Решение: t= S/V=2000:60=33,33 c
2)S=V*t=22*60=1320м
3)t=S/V=5/0,1=50c
S=2км=2000м
V=60м/с
Найти:t-?
Решение: t= S/V=2000:60=33,33 c
2)S=V*t=22*60=1320м
3)t=S/V=5/0,1=50c
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: migmig456
Предмет: Английский язык,
автор: ingaingaendeladze
Предмет: Биология,
автор: hideonline50
Предмет: Литература,
автор: a70
Предмет: Алгебра,
автор: Lexa2101