Предмет: Физика,
автор: aselsulaimanova861
Стрелок ружья массой 10г летит со скоростью 800м/с .70кг человек едет на велосипеде со скоростью 6м/с.Кто из них обладает большой кинетической энергией?
Ответы
Автор ответа:
1
Е пули=mV²/2=0,01 кг*800²м²/с²/2=3200 Дж
Е человека=70*36/2=1260 Дж - у пули больше.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anna070309
Предмет: История,
автор: kaylartem
Предмет: Математика,
автор: ababdurauf15
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: adu700