Предмет: Химия,
автор: suzuou
помогите пожалуйста
За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 144 р дороже 1 кг конфет второго вида
Алгебра
Ответы
Автор ответа:
20
Объяснение:
Х – цена 1 кг первых конфет;
х-144 – цена 1 кг вторых конфет;
2х = 3,5(х - 144)
2х = 3,5х - 504
2х - 3,5х = - 504
- 1,5х = - 504
х = (-504) : (-1,5)
х = 336₽ – цена 1 кг первого вида конфет;
336 - 144 = 192₽ – цена 1 кг второго вида конфет.
suzuou:
спасибо большое!
Автор ответа:
3
Ответ:
Конфеты первого вида стоят 336р, а второго - 192р.
Объяснение:
Пусть x - цена за 1 кг. конфет первого вида, а y - второго. Тогда:
Ответ: конфеты первого вида стоят 336р, а второго - 192р.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Luev0l
Предмет: Русский язык,
автор: kaharmanaizere10
Предмет: Английский язык,
автор: maxeudik50
Предмет: Математика,
автор: НюшаКсюша
Предмет: Биология,
автор: evelina74