Предмет: Физика, автор: XXLL11

На рисунке представлен график зависимости пути от времени
Определите скорость тела за промежуток времени 20-30секунд

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Namib
10

Ответ:

4м/сек

Объяснение:

за 10сек, расстояние изменилось на 40м, поэтому скорость равна

40м/10сек = 4 м/сек


polkomlki46: можно пожалуйста пошаговое решение, желательно формулами 7 класса
Namib: S1=20; S2=60
Namib: t1=20; t2=30
polkomlki46: спасибо большое!
Namib: V =(S2-S1)/(t2-t1) = (60-20)/(30-20) = 40/10 = 4
Namib: Детальнее уже не знаю куда ;)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Danil607