Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 20 г жидкого олова?
1.2Кдж
0.6Кдж
1200Кдж
600кдж
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Q = 1.2 кДж
Объяснение:
Q = λm , где Q - количество теплоты, λ - удельная теплота плавления, m - масса вещества.
Q = λm
λ = 60,7 (кДж/кг)
m = 20 г = 0,02 кг
Решение:
Q = λm
Q = 60.7 * 0.02
Q = 1.2 кДж
dilsoralazizova13:
пожалуйста помогите по физике
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: romanchukalina6955
Предмет: Обществознание,
автор: lianamirova88
Предмет: Русский язык,
автор: okanliza1
Предмет: Химия,
автор: Hellantra
Предмет: География,
автор: МихальскаяДарья