Предмет: Физика,
автор: nrjjt
По графику зав-ти скорости движения тела от времени построить графики зависимости ах(t), Sx(t) СКОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПЛИИИИИЗ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
20
Объяснение:
1)
V₁(0) = 2, V(2) = -2
V(t) = Vo + a*t, a = (V(t) - V(0))/t
a₁ =( -2 - 2)/2 = - 2 м/с² - ускорение торможения и даже возвращения.
Равнозамедленное движение
S(2) = V₀*t + (a/2)*t² = 2*2 - (2/2)*2² = 4 - 4 = 0 - парабола
2)
V₂ = - 2
a₂ = 0 - равномерное движение
S(4) = S(2) + V₂*2 = 0 + (-2*2) = - 4
3)
a₃ = (V(7)-V(4))/3 = (1 - (-2))/3 = 1 м/с² - ускорение
V₃ = -2 + 1*t
S₃ = - 4 + (-2)*2.5 + 0.5*2.5² = -4 - 5 + 3.125 = - 5,875 - конец пути.
Рисунок с графиками - в приложении.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dianaakmatova125
Предмет: Биология,
автор: Marina010709
Предмет: Українська література,
автор: groi29081
Предмет: Математика,
автор: kostov0500
Предмет: Экономика,
автор: Аманда2016