Предмет: Физика,
автор: akzharkenova
Вычислить скорость движения самолета если путь 34 км он пролетает за 2,5 мин
dipperpositiv1:
выберите пожалуйста лучший ответ!
Ответы
Автор ответа:
2
Для того, чтобы найти скорость нам нужно расстояние разделить на время, то есть 34:2,5=13,6 км/мин
Ответ: 13,6 км/мин
Ответ: 13,6 км/мин
Автор ответа:
1
Ответ:
226,6м/с
Объяснение:
v=s:t
для начала переведем км в метры 34км=34000м и время 2,5м=150
v=34000:150=226,6м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: golovckinaarina56
Предмет: Геометрия,
автор: Evalixunoff
Предмет: Математика,
автор: Khomchik2008
Предмет: Алгебра,
автор: CruelSmool