Предмет: Физика, автор: cykahelp

В сталевом чайнике массой 0.8 кг миститься холодна вода масою 1,5 кг за температурой 10 градусов. Какое количество теплоты понадобится для нагревания воды 100 градусов ​

Ответы

Автор ответа: Dheos
8

Ответ: м(воды) 1.5кг

t1=10c

t2=100c

c(удельная теплоёмкость)=4.19КДж в системе СИ (4190дж)

Найти :

Q- кол-во теплоты

Q=cm(t2-t1)

Q= 4190*1.5(100-10)=565650дж=565.65кДж

Ответ: 565.65кДж

Объяснение:


cykahelp: СПАСИБОООО БОЛЬШОЕ ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: girl103