Предмет: Физика, автор: Isa91

Длина свинцовой пластинки равна 50 мм ширина 20 мм. Если эту пластину опустить в стакан, до краев наполненный водой, то выльется 70 г воды. Плотность воды 1 7/см^3. Определите толщину этой пластины.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

V = 5см*2см*h

m = ρ*V,

V = m/ρ,

ρ = 1 г/см³,

m = 70 г

V = (70 г)/(1 г/см³) = 70 см³ = 5см*2см*h,

h = (70 см³)/(5см*2см) = (70/10)см = 7 см.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: iriskairinkaua