Предмет: Химия, автор: nmarinka73

Какой объем H2 был затрачен на получение 1А H2O?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

 Х л                                  1 л

 2H2      +      O2     =      2H2O

n=2 моль                        n=2 моль

Vm=22,4 л/моль          Vm=22,4 л/моль

V =44,8 л                       V =44,8 л

Х л  Н2   -     1 л  H2O

44,8 л Н2 -  44,8 л Н2О

V(H2) = 44,8 *1 / 44,8 = 1 л

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aiymzhylkyshbai