Предмет: Химия, автор: beshenaja69

какова массовая доля спирта в растворе, если его приготовили из 80г воды и 20г спирта?​

Ответы

Автор ответа: tanushka112
1

Ответ:

w(спирт)=20%

Объяснение:

Дано:

m(спирта)=20 г

m(воды)=80 г

Найти: w(спирт)=?

Решение:

m(раствора)=m(спирта)+m(воды)

Воспользуемся формулой:

w(спирт)=m(спирта)/m(раствора)*100%=20 г/(80+20)*100=20%

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kiffloml0kh