Предмет: Физика, автор: мамочка7

Найти площадь сечения аллюминиевого проводника длинной 20 см, если напряжение 42 В, а сила тока в нём 5 А.

Ответы

Автор ответа: mayli
0
I=5 A
U=42 B
l =20 см= 0,2 м
ρ=2,82* 10^{-8} Ом*м
S-?
I= frac{U}{R}

R= frac{U}{I}

R=ρ frac{l}{S}

 frac{U}{I} =ρ frac{l}{S}

S=ρ frac{lI}{U}

S=2,82* 10^{-8}*frac{0.2*5}{42} =6,7* 10^{-10} (м^2)
Похожие вопросы