Предмет: Физика,
автор: polinchik183
Проволочный виток, имеющий площадь 10 см2, разрезан в некоторой точке, и в разрез включён конденсатор ёмкости 10 мкФ. Виток помещён в однородное магнитное поле, силовые линии которого перпендикулярны к плоскости витка. Индукция магнитного поля равномерно убывает за 0,2 с на 0,01 Тл. Определите заряд на конденсаторе.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:E=dB*s/dt=0,01*100^10^-4/1=10^-4 В
q=c*E=40*10^-6*10^-4=4*10^-9 Ф
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aidana17020
Предмет: Математика,
автор: lina02009292993
Предмет: Українська література,
автор: 10tima610
Предмет: Геометрия,
автор: claryfray2
Предмет: Литература,
автор: dashalilgsc
q=c*E=40*10^-6*10^-4=4*10^-9 Ф