Предмет: Физика, автор: klimdanilka

Какова емкость конденсатора,который при подключении к источнику постоянного напряжения 200В приобретает заряд 1,2 мКл?
Очень нужно.СРОЧНО!!!! Пожалуйста помогите

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

Объяснение:

Для нахождения емкости указанного конденсатора воспользуемся формулой: С = q / U.

Значения переменных: q — приобретенный конденсатором заряд (q = 1,2 мКл = 1,2 * 10-3 Кл); U — постоянное напряжение на используемом источнике (U = 200 В).

Вычисление: С = q / U = 1,2 * 10-3 / 200 = 6 * 10-6 Ф = 6 мкФ.

Ответ: Емкость указанного конденсатора равна 6 мкФ.


klimdanilka: Можно Дано отдельно?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ananasqt