Предмет: Алгебра, автор: Аноним

3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 суммов. 5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?

Ответы

Автор ответа: nikola1266
0
950/2=475(кг)- яблок и граната
475/3= 157.5(кг)- стоит краната одна
475/2=237.5(кг)- стоит одно яблоко
Автор ответа: 2013Тая
0
АГА
Автор ответа: Аноним
0
3X + 2Y = 950
5X = 3Y ---> X = 35Y
3*35Y + 2Y = 950
95Y + 105Y = 47505
19Y = 4750
Y = 250 (СУММОВ) - СТОИТ 1 КГ ГРАНАТОВ
Х = 35*250 = 150 (СУММОВ) - СТОИТ 1 КГ ЯБЛОК
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: tcycuvccytc