Предмет: Химия,
автор: lalkin172
Какое кол-во вещества содержится в навозке железа массой 112г. Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n=112 г / Мr(Fe) =112/56=2моль
Автор ответа:
1
Ответ:
Количество вещества 2моль в нававеске железа массой 112г.
Объяснение:
Дано:
m(Fe)=112г.
-------------------------
n(Fe)-?
Решение:
1. Молярная масса железа M(Fe)=56г./моль
2. Определим количество вещества в 112г. железа:
n(Fe)=m(Fe)÷M(Fe)=112г.÷56г./моль=2моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: loipgee8891
Предмет: Физика,
автор: Neymar8086
Предмет: Математика,
автор: Adelaide547
Предмет: Литература,
автор: natanikulina20
Предмет: География,
автор: DashaSolomakhina28