Предмет: Физика,
автор: serdseedkaa
Физика 8 класс.
Очень прошу, помогите пожалуйста, срочно!
Воду какой массы можно нагреть на 80 градусов Цельсия израсходовав 3 кг дров.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано: t1=30*c t2=100*c m2= 2 кг c=4200 Дж/кг*с q=10 МДж/кг m1-? Решение: Q1=Q2 Q1=c*m1*(t2-t1) Q2=q*m2
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: wextyo
Предмет: Математика,
автор: inka382
Предмет: Биология,
автор: taiANDpai
Предмет: Литература,
автор: дашок20051