Предмет: Химия,
автор: Аноним
определить массовые доли химических элементов в гидроксиде кобальта(ll)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Co(OH)2
Найти: w(Co, O, H).
Решение:
Сначала найдем молярную массу всего вещества
M(Co(OH)2)=59+16*2+1*2=93 г/моль
Теперь найдем массовую долю (w)= M вещества/ M (Co(OH)2)
W(Co)=59/93≈0,63=63%
W(O)=32/93≈0,34=34%
W(H)=2/93≈0,02=2%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ananastenkaok
Предмет: Геометрия,
автор: Artem01001
Предмет: Алгебра,
автор: vladfilipenko14
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Ария111111