Предмет: Физика, автор: Desunote

Помогите решить задачу по физике 1. Скорость тела, совершающего гармонические колебания, изменяется по закону v = 0,12 sin (50 t) . Записать уравнение гармонических колебаний тела. Определить полную энергию гармонических колебаний тела, максимальные значения его скорости и ускорения. Масса тела равна 0,1 кг

Ответы

Автор ответа: krop40
2

Відповідь:

Пояснення:

v = 0,12 sin (50 t)

V max=0.12 м/с

ω=50 c⁻¹

W=\frac{mvx^{2} }{2}=0.1*0.0144/2=0.00072 Дж

а=v'=0.12*50 cos (50t)=6 cos (50t)

a max =6 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: selehovarsenij2
Предмет: Математика, автор: namazovfirengiz