Предмет: Физика,
автор: Мамонт322
В железно коробке массой 100 грам,находится свинец массой 100 грамм,сколько тепла,надо затратить чтобы расплавить свинец?
Дано:
m₁=0,1 кг
m₂=0,2 кг
Срь=140 дж/кг °с
CFь=540 дж/кг°с
t₁=20
t₂=327°с
Решите срочно умоляю!
Мамонт322:
го я тебе сделаю ложно задание чтобы получил еще баллов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
25174 Дж
Объяснение:
Q = Q1 + Q2.
Q1 = cm(t2 -21)
Q1 = 540 * 0.1 * (327 - 20) = 16578 Дж
Q2 = cm(t2 -21)
Q2 = 140 * 0.2 * (327 - 20) = 8596 Дж
Q = 16578 + 8596 = 25178 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abalayevahadidja2011
Предмет: Математика,
автор: spartasultanov299
Предмет: Французский язык,
автор: linaa23
Предмет: География,
автор: Амир231