Предмет: Математика,
автор: Mangle57200
Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 рублей и 12 комплектов головоломок-на общую сумму 222р.Сколько стоит один комплект головоломок? Краткая запись!!! пж
Ответы
Автор ответа:
4
Краткая запись:
10 книг - 9 руб. каждая
12 комплектов - ? руб.
Всего потрачено - 222 руб.
Решение:
1) 10·9 = 90 (руб) - стоят 10 книг.
2) 222 - 90 = 132 (руб) - стоят 12 головоломок.
3) 132:12 = 11 (руб) - стоит 1 головоломка.
Ответ: один комплект головоломок стоит 11 рублей.
Автор ответа:
1
Всего-222р
Книги10шт -9руб.
Комплекты 12шт- ? ( вопрос отбъвести в кружочек. )
1) 10*9=90 (руб) - потратили на книги.
2) 222-90=132 (руб) - потратили на 12 комплектов.
3) 132:12=11 ( руб ) - стоит 1 комплект.
Ответ. 11руб
Удачи!))
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: romanukrenata24
Предмет: Математика,
автор: munkhbilegbatgerel12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dsw0w
Предмет: Математика,
автор: Gleb112233942
Предмет: Математика,
автор: гука84