Предмет: Математика, автор: Mangle57200

Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 рублей и 12 комплектов головоломок-на общую сумму 222р.Сколько стоит один комплект головоломок? Краткая запись!!! пж

Ответы

Автор ответа: Avantgardе
4

Краткая запись:

10 книг - 9 руб. каждая

12 комплектов - ? руб.

Всего потрачено - 222 руб.

Решение:

1) 10·9 = 90 (руб) - стоят 10 книг.

2) 222 - 90 = 132 (руб) - стоят 12 головоломок.

3) 132:12 = 11 (руб) - стоит 1 головоломка.

Ответ: один комплект головоломок стоит 11 рублей.

Автор ответа: www2681
1

Всего-222р

Книги10шт -9руб.

Комплекты 12шт- ? ( вопрос отбъвести в кружочек. )

1) 10*9=90 (руб) - потратили на книги.

2) 222-90=132 (руб) - потратили на 12 комплектов.

3) 132:12=11 ( руб ) - стоит 1 комплект.

Ответ. 11руб

Удачи!))

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: romanukrenata24
Предмет: Математика, автор: Gleb112233942
Предмет: Математика, автор: гука84