Предмет: Химия,
автор: hee20
Какой объем займут 20 г оксида серы (VI) (SO3) ? С дано
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(SO3)=20 г
M(SO3) = 80 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(SO3)
n(SO3) = m/ M = 20/80 =0,25 моль
V(SO3) = n * Vm=0,25 * 22,4 =5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: veronikakwq
Предмет: Английский язык,
автор: uhimenkomiroslav
Предмет: Окружающий мир,
автор: evilangelochek
Предмет: Физика,
автор: Яна987