Предмет: Физика,
автор: KatyaOloloDD
Вроде знаю как решается, но точно не знаю
Баскетбольный мяч массой 0.6 кг летит со скоростью 10 м/с.
Игрок ловит мяч и за время 0.1 с
останавливает его. Какую среднюю мощность (в Вт) развивает игрок?
Ответ у меня получился 300 ВТ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 0,6 кг, v = 10 м/с, t = 0,1 с.
Найти:
N = ?
Решение:
Найдем работу, совершенную движущимся телом:
A = m * v 2 / 2 = 0,6*100 / 2 Дж = 30 Дж
Затем найдем мощность:
N = A / t = 30 / 0,1 Вт = 300 Вт
Ответ :
N = 300 Вт
m = 0,6 кг, v = 10 м/с, t = 0,1 с.
Найти:
N = ?
Решение:
Найдем работу, совершенную движущимся телом:
A = m * v 2 / 2 = 0,6*100 / 2 Дж = 30 Дж
Затем найдем мощность:
N = A / t = 30 / 0,1 Вт = 300 Вт
Ответ :
N = 300 Вт
Автор ответа:
0
я тоже смотрела в инете :D
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kushnyrevv
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: abdulovdanil946
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним