Предмет: Физика,
автор: varya3440
Теплоход совершает движение по течению реки со ско-
остью 600 км/сутки, а против течения - со скоростью
336 км/сутки. Какова скорость течения реки?
помогите прошу!!! срочно нужно
и что бы с обьяснением прошу!(
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 11 км/ч
Объяснение: скорость течения это разность скорости по течению и против течения. В сутках у нас 24ч). Переводим скорости из км/сутки в км/ч.
600:24=25 км/ч - скорость по течению.
336:24=14 км/ч - скорость против течения.
25-14=11 км/ч - скорость течения)
Удачи)
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
v- cкорость теплохода
u- скорость течения
v+u=600
v-u=336
2v=936
v=468км/сут
u=600-468=132км/сут - Ответ
varya3440:
каким образом получилось 468?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: neruhgalin1988
Предмет: Математика,
автор: babyDash45
Предмет: Геометрия,
автор: Miа16
Предмет: Литература,
автор: badboy35
Предмет: Алгебра,
автор: kamil2510