Предмет: Физика, автор: lavrov55

медный шар имеет массу 890г при объёме 150 см³. Сплошной ли этот шар или есть в нём есть полость(пустота) . если есть полость, опредилите её объём . Плотность меди 8960 кг/м³​

Ответы

Автор ответа: mobigenies2014
2

Ответ:

Начальные данные: m (масса медного шара) = 890 г; V (фактический объем медного шара) = 150 см^3.

Справочные данные: ρ (плотность меди) = 8900 кг/м^3 или 8,9 г/см^3.

1) Определим объем меди в шаре:

V1 = m / ρ = 890 / 8,9 = 100 см^3.

2) Вычислим объем полости в данном медном шаре:

V2 = V - V1 = 150 - 100 = 50 см^3.

Ответ: Объем полости в данном медном шаре составляет 50 см^3.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sophiasss