Предмет: Химия,
автор: azemcova787
При полном сгорании углеводорода образовался оксид углерода (IV) массой 0,88 г и вода массой 0,54 г. Относительная плотность этого углеводорода по водороду равна 15. Найдите молекулярную формулу углеводорода.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
CxHy + O2 = CO2 + H2O
CxHy---> xCO2
CxHy---> y/2 H2O
n(CO2)=0,88/44=0.02 моль
n(H2O)=0,36/18=0.02 моль
C2H4
M(C2H4)=28 г/моль
M(CxHy)=21*2=42
M(CxHy)/M(C2H4)
C3H6
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Anastatio
Предмет: Химия,
автор: aglalyka
Предмет: История,
автор: onuradilkhan
Предмет: География,
автор: Vasilisa0014
Предмет: Математика,
автор: AngelinaTelegina11