Предмет: Физика,
автор: nikitaGT5
Поезд трогается со станции с нулевой начальной скоростью и движется с постоянным ускорением 1,5 м/с2. Какой путь пройдёт поезд до того момента, когда скорость его станет равной 54 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Система уравнений, для равноускоренного движения:
<
(1) S = U(0)t + (at^2)/2,
(2) U(t) = U(0)t + at.
>
U(t) - конечная скорость.
U(0) - начальная скорость
Объяснение:
Определяем время через уравнение (2):
54 = 1,5t.
t = 36 с.
Определяем путь через (1):
S = (1,5 × 36^2)/2 = 972 м.
Автор ответа:
1
Ответ:
S = 75 м
Объяснение:
Дано:
V₀ = 0 м/с
a = 1,5 м/с²
V = 54 км/ч = 15 м/с
______________
S - ?
Воспользуемся формулой:
S = (V² - V₀²) / (2·a)
S = (15²- 0²) / (2·1,5) = 75 м
alax44:
допоможіть будь ласка з фізикою
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: milachka1234567
Предмет: Алгебра,
автор: kursnacnazara
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Animeshnikq
Предмет: Биология,
автор: schollgirl