Предмет: Физика,
автор: Аноним
Поезд за 40 секунд проехал 800 метров, при этом двигаясь с ускорением 0,6 м/с в квадрате. Вопрос какая скорость поезда конечная в конце 15 секунды,
И какой путь прошёл за 15 секунду?
Поезд двигался со станции.
Даю 35 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Система уравнений, при равноускоренном движении:
<
S = U(0)t + at^2/2,
U(t) = U(0) + at.
>
U(0) - начальная скорость
U(t) - конечная скорость.
Объяснение:
800 = U(0)×40 + (0,6×1600)/2
U(0) = 8 м/с
U(15) = 8 + 0,6×15 = 17 м/с
S(15) = 8×15 + (0,6×225)/2 = 187,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zarlykovazarema
Предмет: Математика,
автор: mmedeena
Предмет: Обществознание,
автор: lunnaasonnota
Предмет: Физика,
автор: Юлічка16
Предмет: История,
автор: AlisaPikachu