Предмет: Физика,
автор: Nauke
Срочноо!!Тело движется равноускоренно с начальной скоростью. Если его перемещение за пятнадцатую секунду на 17 м больше, чем за десятую.Определить ускорение тела?Пж,ток не пишите ответы с инета,кто реально решит
GLaDOS205:
Чел, ты где?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,17....≈1.2≈1 м/с²
Объяснение:
Формула:
Sn=(a/2)•(2n-1)
S - перемещение.
n - то количество секунд к которому у нас есть перемещение( к 17 метрам у нас есть 15 секунд а к 10 секундам у нас нет перемещения).
a - ускорение.
2n - это 2 • n.
Потом просто выносим ускорение из формулы.
a=(Sn•2)/(2n-1)
a=1.17....≈1.2≈1 м/с²
(Если нетрудно сделай этот ответ лучшим:)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sabadyrbogdan
Предмет: География,
автор: rozvodnasta
Предмет: Литература,
автор: dimonsokolov878
Предмет: История,
автор: ksenea678
Предмет: Математика,
автор: ggn2