Предмет: Физика,
автор: Niknadejda6
Теннисист бьёт ракеткой, летящий к нему мяч, массой 0,16кг. Мяч удаляется о ракетку со скоростью 25 м/с и отстаивает от неё с такой же скоростью и движется по той же траектории. Время взаимодействия мяча и ракетки 0,0030с. Определить изменение импульса теннисного мяча. Определить силу с которой действовал мяч на ракетку.
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
Объяснение:
Поскольку направление мяча сменилось на противоположное, то изменение импульса:
Δp = p₂ - p₁ = m·V - (m·V) = ·2m·V =2· 0,16·25 = 8 кг·м/с
Но:
F·Δt = Δp
F = Δp / Δt = 8 / 0,0030 ≈ 2670 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: annakyryli
Предмет: Українська література,
автор: vikanika171988
Предмет: География,
автор: iradimova
Предмет: Биология,
автор: Lizakalina11