Предмет: Математика, автор: Аноним

островитянин Глеб сказал:"Вчера мой сосед заявил, что он лжец!" Кем является Глеб - рыцарем или лжецом?


FlufflePuff3: Можно полное задание?
FlufflePuff3: Во всех задачах события происходят на Острове, где каждый либо рыцарь, либо лжец?
Аноним: Тут нужно ответить кто глеб
Аноним: Ну это всё что дано

Ответы

Автор ответа: FlufflePuff3
3

Ответ:

Лжецом.

Пошаговое объяснение:

Сосед не мог такого сказать,т.к. если он рыцарь, то он соврал, если он лжец, то он сказал правду. Значит Глеб - лжец.


Аноним: А можешь по точнее, непонятно
FlufflePuff3: Ну смотри.Человек не может сказать что он лжец,т.к. если он рыцарь, то он соврал, если он лжец, то он сказал правду.Следовательно если он не мог этого сказать,значит Глеб лжец,придумавший эту фразу про соседа.
Аноним: Спасибо
FlufflePuff3: Пожалуйста)
Аноним: ))
Автор ответа: Dima20062006
2

Ответ: он не рыцарь и не лжец

Пошаговое объяснение:лжец не может сказать, что он лжец, и рыцарь не может сказать, что он лжец

Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: radafox120989793467