Предмет: Физика, автор: ktotooooo1

1)Дельфин имеет скорость 15 м/с.Сможет ли дельфин проплыть 0.5 км за 10 минут?
2)Трактор за 10 мин проехал 1,2 км.Какой путь пройдёт трактор за 0.5 часа?
3)Автобус за 2 часа проходит путь 120 км.Какое расстояние пройдёт автобус за 3 часа?
Нужно выразить это всё в системе "с.и"(км в метрах;час,минуты в секунды)
Пожалуйста ❤

Ответы

Автор ответа: egordhklnk
1

Ответ:1 сможет т.к 15*60= 900м в минуту = 900 * 10 = 9000метров иль же 9км

2 1,2км мы умножаем на 3 = 3,6км

3 180 т.к за 1 час 60 (120:2)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LIUBOV11