Предмет: Химия, автор: MaroMou

рассчитайте кол-во вещества и массу кислорода образующегося при разложении 17г  пероксида водорода уравнение реакции 2Н2О2=2Н2О+О2

Ответы

Автор ответа: linkk2002
0
1) Из 17 г пероксида получается Х граммов кислорода
    Из 68 граммов пероксида (М=34г/моль х 2 моль) - получается 32 грамма кислорода
Х=32х17/68
Х=8 граммов

2) Ню(количество моль) равно масса деленая на молярную массу
Ню равно 8/32=0,25 моль.
Ответ  масса кислорода равна 8 граммов, количество вещества равно 0,25 моль
Автор ответа: lerapavlyuchik
0
Думаю здесь более понятней 
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: babyyour004
Предмет: Физика, автор: katenkaololo