Автомобилист ехал 2 ч со скоростью 84 км/ч , 4 ч со скоростью 78 км/ч и 5 ч со скоростью 76 км/ч . Сколько времени понадобится ему , чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч?
Ответы
Ответ:
10 ч
Пошаговое объяснение:
При решении задачи будем пользоваться формулами нахождения путии и времени: S = Vt; t=S:V
1) 84*2 = 168 (км) - проехал автомобилист за 2 ч со скоростью 84 км/ч.
2) 78*4 = 312 (км) - проехал автомобилист за 4 ч со скоростью 78 км/ч.
3) 76*5 = 380 (км) - проехал автомобилист за 5 ч со скоростью 76 км/ч.
4) 168+312+380 = 860 (км) - весь путь, который проехал автомобилист.
5) 860:86 = 10 (ч)
Ответ: автомобилисту понадобится 10 часов, чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч.
Ответ:
10 часов понадобится автомобилисту , чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч
Пошаговое объяснение:
84*2+78*4+76*5=168+312+380= 860 км проехал автомобилист всего
860:86=10 часов понадобится ему , чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч