Предмет: Физика,
автор: yicexNop
100 БАЛЛОВ Материальная точка движется со скоростью v по окружности радиусом R , имея при этом центростремительное ускорение aц . За время t материальная точка проходит расстояние S , при этом совершая поворот на угол φ . Угловая скорость ω .
Напишите формулы для тех что с "?"
yicexNop:
V=0,1 м/c, ускорение ац = 7·10-4 м/с^2, t = 24 с, найти S, φ, ω, R
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ω=2pi/T, aц=V^2/R, s=ω*t
Объяснение:
T-период, или время за которое тело делает полный оборот
V-скорость тела
ω-угловая скорость
t-время, которое тело двигалось
pi- число пи, которое примерно равно 3,14
V, м/с=0,1; R, м - ?; ац, м/с2 - 7·10^-4; ω, рад/с - ?; S, м - ?; φ - ?; t, с - 24
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Pyct0ta
Предмет: Математика,
автор: mniazova50
Предмет: Математика,
автор: MelanieQWq
Предмет: Геометрия,
автор: BedekkerLiza