Предмет: Физика, автор: uwumetr

Какую массу воды можно нагреть от 50 градусов до кипения, если затрачено 420 кДж теплоты?
1) 2;
2) 0,5;
3) 20.

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

3) 20 кг

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

t1=50

t2=100

дельта t=50

c(воды)=4200

Q=420кДж

m=Q/c*t

m=420000/4200*50=20 кг.

Ответ: 20 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maxteas12345
Предмет: Химия, автор: armetovruzmat
Предмет: Математика, автор: RRTm