Предмет: Химия,
автор: ralf2004
Вычислите массу хлорида натрия и воды необходимых для приготовления 500 г. раствора с концентрацией хлорида натрия 5 %.(написать:дано,решение,ответ)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:W=m(в-ва)/m(р-ра)
Пусть m(в-ва)=х г
Тогда: 0,05= х/500 Значит: х=500*0,05=25 г
Масса воды m(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва)=500-25=475 г
Ответ:m(NaCl)=25 г
m(H2O)=475 г
Объяснение:Ответ:m(NaCl)=25 г
m(H2O)=475 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dimabos2007
Предмет: Математика,
автор: dariyasorochan
Предмет: Английский язык,
автор: helpmeeeee32
Предмет: Алгебра,
автор: отличница5552
Предмет: Математика,
автор: togzhanmavlenova