Предмет: Физика, автор: Forgot2004

Конькобежец начинает двигаться от старта по прямой.Через 100м он увеличил скорость до 8м/с.Определите ускорение конькобежца ,считая его движение равноускоренном.

Ответы

Автор ответа: pr1nik
1

Дано:

дельта r = 100 м

дельта v = 8 м/с

Найти:

a-?

Решение:

дельта t = дельта r/ дельта v = 100/8 = 12,5 с

a = дельта v/ дельта t = 8/12,5 = 0,64

Автор ответа: timoshevv
2

Ответ:

a=0.64 м/с

Объяснение:

t=s/v = 100/8 = 12.5 с

a=v/t = 8/12.5 = 0.64 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 5757585