Предмет: Физика,
автор: norganahmed1
Два спутника двигаются по круговой орбите радиуса R, лежащей в плоскости экватора, в противоположные стороны. Спутники регулярно обмениваются друг с другом сигналами, прерывая сеансы связи только на то время, когда один из них оказывается закрыт от другого тенью планеты. Оцените R если такие отрезки тишины длятся в течение времени T. Масса Земли Mз=5.97⋅10^24кг, экваториальный радиус Земли Rз=6.38⋅10^6м, гравитационная постоянная G=6.67⋅10^(−11). R>>Rз
Дайте ответ для t = 9200 с в тысячах километров с точностью до целых.
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Rз= t*2V
V=
R=G*M*T^2/4/Rз^2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tanasalat22
Предмет: Алгебра,
автор: nurmagambetovaalina2
Предмет: История,
автор: slavacherepanov0303
Предмет: Математика,
автор: муля8
Предмет: Математика,
автор: тим295