Предмет: Физика,
автор: LizaDonetska
Помогите решить!
Автобус проехал 100 м со средней скоростью 5 м/с, следующие 600 м со средней скоростью 12 м/с. Найти среднюю скорость автобуса на всём пути
Ответы
Автор ответа:
8
t1=100/5=20с.
t2=600/12=50с.
tобщ.=20+50=70с.
S=100+600=700м.
Vср. =S/t=700/70=10м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vlada91vl
Предмет: Русский язык,
автор: bvu73410
Предмет: Английский язык,
автор: kuzmenkomargarita016
Предмет: Геометрия,
автор: Иван6783
Предмет: Литература,
автор: Мирослава11111111